Как обратиться к элементу MainWindow из кода страницы (Page) WPF?

Здравствуйте. У меня есть окно MainWindow, внутри находится Frame, в котором и отображаются страницы. При определенном действии на странице мне необходимо менять элемент принадлежащий MainWindow. Долго искал, но так и не нашел решения. Я только изучаю wpf, подскажите возможные альтернативы, если это невозможно.
Если кратко это простенький аудиоплеер:
Есть страница с плейлистами (Там просто DataGrid)
При выборе плейлиста в Frame отображается страница с аудиофайлами (тоже DataGrid).
Собственно, при выборе аудиофайла необходимо начать воспроизведение, но все элементы управления (кнопки Играть/Пауза/Стоп и Slider, отображающий прогресс) находятся вне страницы, в главном окне (сделано это, чтобы при переходе между страницами воспроизведение выбранного аудиофайла не прекращалось). Проблема в том, что обработчику события выбора аудиофайла (который находится в файле отдельного кода страницы) необходимо взаимодействовать с элементами, которые находятся вне страницы. Возможно это следствие плохого проектирования, но все-таки хочется доделать хоть так. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1904 просмотра
Решения вопроса 1
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Самый простой способ добраться до MainWindow это:
Application.Current.MainWindow
Но все зависит от шаблона проектирования вашего приложения, для примера при MVVM могут быть и другие решения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Теперь бы увидеть xaml, а то пока совсем непонятно. Но абстрактно - использовать binding. Впрочем можно и триггеры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы