@Alexccx

Почему не могу подключиться к telegram API через VPN?

Попробовал уже кучу VPN серверов: Нидерландов, Германии, Швейцарии. VPN сервера рабочие, только не могу подключиться через них на заблокированные в Рашке ресурсы. В чем может быть проблема?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
@Alexccx Автор вопроса
В общем, проблема оказалась в DNS. В Ubuntu в конфигурационном файле /etc/resolv.conf пропишите какой-либо публичный DNS сервер. Я взял гугловский. Получилось:
nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4 # для запасного
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Телега же не заблокированна.
Может Вы не пускаете весь трафф через впн?
Ответ написан
Комментировать
markus_saar
@markus_saar
CEO at hidemy.name
Какой программой подключаетесь к VPN? Если это OpenVPN, то необходимо запускать программу принудительно с правами администратора, иначе трафик не пойдет через туннель. Для этого кликните правой кнопкой мышки на ярлык OpenVPN и выберите "Запустить от имени администратора".

Можно еще в свойствах ярлыка на вкладке «Совместимость» поставить галочку «всегда запускать от имени администратора». Тогда не потребуется каждый раз делать это через правый клик.

Если программа запущена, ее необходимо закрыть и повторно запустить по инструкции выше.
После подключения проверьте свой IP-адрес, если он сменился, значит VPN работает корректно и трафик идет через него.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы