@Pekky

Windows загрузилась но не отображает иконок и ничего не могу нажать, что сделать?

5ea99392cdea8871231555.jpeg
Операционка загружается нормально, но никаких иконок на рабочем столе и, как я понимаю, никакие приложения не запускаются, на диспетчер задач ругается такой ошибкой как на скрине
Это windows слетела, или может что-то с жестким диском?
Дело в том что на рабочем столе лежит папка с очень важными данными, что мне лучше сделать? Как сохранить мне эти данные?
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Alex023
Правая кнопка мыши и в контекстном меню Вид -> Отображать значки рабочего стола
Либо среди файлов рабочего стола (через какой либо файловый менеджер, способный показать скрытые и системные файлы... например total commander), посмотреть на содержимое файла desktop.ini . Такой прикол видел ещё во времена windows 98. Думаю с тех пор такая шутка работает до сих пор. В desktop.ini тоже можно отключить показ значков. Точнее сделать их прозрачными и без подписей.
Ответ написан
Комментировать
@MaxSat
Смотрите в сторону софта который устанавливали когда копм еще загружался нормально.
На жёсткий это тоже похоже.
Alt ctrl delete и смотрите что происходит
Ответ написан
Комментировать
@Nertsan
Здравствуйте рекомендую сделать восстановление системы так как это точно должно помочь.Или вам не повезло и жесткий диск начинает <<погибать>> и поможет только его замена можете описать как быстро загружается система до рабочего стола в вашем случае без иконок.Так же возможно проблема с процессом EXEPLORER.EXE они является не как проводник а отвечает за иконки и т.д. связанное с рабочим столом этот процесс могла вирусня <<искривить>>вообщем либо замена диска либо восстановление системы или переустановка виндовс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы