Как работать с приложением на компьютере через сайт?

Хочу разобраться как работают подобные сайты:
Например, человек загружает фотографию на сайт, а ему возвращается фото, обработанное с каким-нибудь фильтром в фотошопе.
Или я хотел сделать сайт, на котором человек может ввести номер телефона, а SMS Bomber на сервере или у меня на компьютере получал этот номер и проводил атаку.
Понимаю, что возможно неправильно все понимаю и описываю, но думаю суть вы поняли.
Что нужно изучать, как это все работает?
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
twobomb
@twobomb

Например, человек загружает фотографию на сайт, а ему возвращается фото, обработанное с каким-нибудь фильтром в фотошопе.

Обязательно в фотошопе? Не уверен что у фотошопа есть апи для работы с ним, ну можно создать фильтра через какую нибудь либу работы с изображениями.

Или я хотел сделать сайт, на котором человек может ввести номер телефона, а SMS Bomber на сервере или у меня на компьютере получал этот номер и проводил атаку.

Если ваш "SMS Bomber" предполагает запуск с параметром в виде номера, то почему бы и нет. Получаем номер и сервер запускает наш "SMS Bomber" передавая номер.
Изучать нужно языки программирования, работает на языках программирования. Практически любой можете изучать Java,C#,C++, Javascript,PHP на чем угодно можно это сделать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Хотите трэша изучайте аргументы командной строки
https://community.adobe.com/t5/photoshop/using-pho...
Это сугубо для фотошопа.
Но по моему мнению это путь в никуда. Легче, надежней и быстрей использовать библиотеки и обрабатывать все в приложении. Впрочем подход с COM обьектами имеет место быть, например при запуске экселя и какими то манипуляциями с книгой. Но это создает нагрузку на сервер и трудно поддается отладке. Да и память может течь.
Ответ написан
Комментировать
Такие сайты не с приложениями работают, а со специальными библиотеками
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
01 мая 2024, в 11:20
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 10:55
3000 руб./за проект