@mafet

Автологин windows 2008?

Есть у меня хост-машина на gentoo linux с виртуализацией xen. сама машина является неким домашним комбайном для меня и для нескольких соседей — роутер, файл-сервер, сервер приложений, медиа-сервер, точка доступа wifi.

На хост машине есть виртуальная машина с windows 2008, которая является файл-сервером, терминальным сервером и сервером приложений. на ней запущено несколько инстансов utorrent для разных пользователей — так удобней, т.к. пользуюсь торрентами не один я и удобней когда у каждого utorrent свой.


Очень хочется, чтоб после перезапуска ОС производится автоматический вход в сеансы пользователей — там в автозапуске уже прописан utorrent.

стандартный способ автологина не подходит, т.к. позволяет решить проблему только для одного юзера.

Подошёл бы вариант запуска скрипта из винды, который сам запускает сеансы пользователей — но вот как это можно сделать?


Рассматриваются варианты — из самой ОС win и из линукса любыми средствами.
  • Вопрос задан
  • 4395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Ммм… а обязателен логин?
Я бы посмотрел в сторону либо Планировщика задач, либо запуска utorrent в качестве службы. Планировщик задач в Windows 7/2008 очень мощный. Есть опция выполнения задачи вне зависимости от регистрации пользователя.
Возможности запуска служб тоже очень широки. В частности команда sc /? выдает, что параметр службы «start» может быть boot, system, auto, demand, disabled или delayed-auto.
Ответ написан
В своё время поднимал аналогичный вопрос и тогда ничего кроме «поднятия в батнике по очереди терминальных-сессий и их авто-прибитие спустя пару секунд» придумать не смогли.
Ответ написан
ncix
@ncix
Предприниматель
Если знакомы с программированием под WinAPI, можно поковырять в сторону Window Station and Desktop Functions
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы