Верстка нестандартного шаблона. Как реализовать?

Доброго всем дня. Положил давно глаз на такого рода макеты и решил сверстать на флексах. Но что то не совсем получается хотелось бы узнать совета по поводу каркаса данного макета. 5ea18f518c32b581284488.jpeg
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Чтобы в принципе верстать макеты, а нестандартного тут ничего нет (вообще, какие стандарты-то?) тебе необходимо уметь видеть его логические части.

В данном примере есть шапка, которая к карусели никак не относится, кроме того, что «лежит» поверх.

Сама карусель это другой уровень, как я понимаю презентация во весь экран со сменой снизу вверх, следовательно, у тебя слайды с навигацией слева, абсолютно спозиционированной поверх всех слайдов, ведь тебе надо отобразить и сменить весь слайд безболезненно, внутри него уже простая колоночная разбивка с отступами + абсолютно спозиционированный блок для запуска видео.

Впрочем, самый безболезненный путь → сверстать все на абсолютном позиционировании. А потом обосраться на разных экранах. Поэтому да, флексы\гриды, суть неважно, это необходимое решение + то, что я описал выше.

Ну и немного приправь это дело JS. Где-то в интернетах, я знаю точно, есть уже готовый плагин для такого формата слайдов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@akopniko12
На картинке карусел блоков. Вам нужно подобрать соответстсвующий Jquery плагин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы