@UnformedVoid
Разработчик ПО

Каким образом обрабатывать информацию полученную из штрихкода?

К сожалению, я не понимаю процесс целиком, поэтому не могу задать вопрос точнее. Я занимаюсь приложением, которое по-сути является программой клиентской лояльности — стандартная вещь, таких уже много. Суть проста — клиент покупает товар или услугу у одного из зарегистрированных в приложении вендоров (магазины, рестораны и т.п.), у него интересуются пользуется ли он приложением, если да, то сканируют его собственный код, далее сканируют чек, который ему выдали и начисляют баллы в соответствии с потраченной суммой. До момента сканирования штрих- или qr- кода всё ясно. Непонятно какую информацию получает сканер. Что там будет? Можно ли найти инфо о цене товара/услуги (это важно), самом вендоре, какие-то данные которые верифицируют этого вендора? Есть ли стандарт для этого? Отличаются ли стандарты в зависимости от страны? Нужно ли подключать какой-то API для этого или достаточно самого штрихкода? Также если можете посоветовать что-то почитать — буду благодарен. Не знаю как искать в google — суть вопроса не получается уложить в одном предложении.

UPD. После пары ответов мне стало яснее — из штрихкода нужное инфо не получить, нужная информация хранится в базах. Тогда откуда брать инфо о конкретной сделке или товаре? Где эти базы товаров хранятся? У каждого из вендоров? Или есть общая база у каждой отдельной страны? Ведь только за счёт информации о стоимости сделки возможно начислить бонусы.
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
Как можно заниматься чем-то, не ознакомившись хотя бы с азами предметной области?
https://www.audit-it.ru/terms/accounting/kassovyy_... - первая же ссылка в гугле по запросу "информация в кассовом чеке".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы