@AlexMine
Учусь

Правильно ли использовать sqlalchemy рядом с aiohttp?

Здравствуйте, пишу веб приложение, использую aiohttp и asyncpg для запросов к базе данных. Для того чтобы не создавать таблицы в ручную и их изменять когда нужно использую рядом sqlalchemy + alembic. Подскажите правильно ли так делать или для управления базой данных есть лучше инструменты чем sqlalchemi + alembic.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
освоишь Алхимию ( на выборки, конечно) - будешь считаться крутым )
но Джанго ORM попроще и пораспространеннее

еще есть PeeWee для "по-быстрому", но ее лучше как довесок, хотя на нее пытаются надеть Async, а там и до Pony можно дойти (понтово в связке со всякими Falcon, если у заказчика есть деньги и терпение)

Я пробовал asyncpg и peewee-async.

В одном из недавних проектов у меня есть 2 компонента, которые пересекаются на базе. Один — асинхронный, а второй на Django.

Миграциями я управляю через Django (и считаю его миграции лучшими среди всех), модели всей базы, соответственно, тоже первыми делаются в джанге.

Второй же компонент я сделал на peewee-async, поскольку декларации моделей из джанги переносятся с минимальными изменениями на peewee.

На «чистом» asyncpg я делал проект, в котором в базу писалось очень большим потоком и на SQL, поскольку так было просто удобнее в том проекте. Как таковых моделей там нет, поэтому это не совсем ORM.


отсюда
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы