Как спрятать пути JS?

Добрый день!

У меня много скриптов на странице, в которых имеется путь к скрипту PHP. Скажите, можно ли как-нибудь спрятать путь к файлу? Смотрю на других сайтах - путей нет.

Пример кода:

$(document).ready(
$ (window).scroll (   
function nw(a,b){$.get(dle_root+"engine/ajax/nw.php",{id:id},function(b){$("#nw").html(b)});return!1}
));

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Нет смысла прятать, достаточно открыть developer tools в хроме, вкладку network и итоговый путь будет виден.
Откуда инициирован запрос тоже.
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Можно спрятать, настроив нормальный роутинг на уровне веб-приложения.
Сейчас роутингом у вас частично занимается вебсервер.
Ну или замаскировать при помощи mod_rewrite, если у вас Apache.
Ответ написан
HDApache
@HDApache
PHP программист
Если я правильно понял то Вам надо вместо $.get(dle_root+"engine/ajax/nw.php") сделать что то типа $.get("/ajax") или $.get("/get.ajax") или еще как нибудь. То как вариант сделать роутинг на вебсервере...
В Apache можно через mod_rewrite (.htaccess) прописать, а для nginx в конфиге можно роутинг сделать...
Ответ написан
@Ayk72 Автор вопроса
Нашел еще кодирование, например код будет выглядеть так:

eval(function(p,a,c,k,e,r){e=function(c){return c.toString(a)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--)r[e(c)]=k[c]||e(c);k=[function(e){return r[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--)if(k[c])p=p.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c]);return p}('$(e).7($(5).6(2 0(a,b){$.4(8+"9/c/0.d",{3:3},2(b){$("#0").f(b)});g!1}));',17,17,'nw||function|id|get|window|scroll|ready|dle_root|engine|||ajax|php|document|html|return'.split('|'),0,{}))

или так:

var _0x4da7=["\x65\x6E\x67\x69\x6E\x65\x2F\x61\x6A\x61\x78\x2F\x6E\x77\x2E\x70\x68\x70","\x68\x74\x6D\x6C","\x23\x6E\x77","\x67\x65\x74","\x73\x63\x72\x6F\x6C\x6C","\x72\x65\x61\x64\x79"];$(document)[_0x4da7[5]]($(window)[_0x4da7[4]](function nw(_0xbc26x2,_0xbc26x3){$[_0x4da7[3]](dle_root+_0x4da7[0],{id:id},function (_0xbc26x3){$(_0x4da7[2])[_0x4da7[1]](_0xbc26x3);} );return !1;} ));

Так, возник вопрос, какой вариант лучше? Первый код или второй, или настройка Apache, чтобы спрятать пути?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы