svetloffs
@svetloffs
python DS ML

Как найти работу начинающему?

Добрый день! Мне 44 года, тех. образование (МГТУ им. Баумана), но я не работал программистом, хотя сейчас имею четкое желание стать Data Scientist'ом и развивать навыки аналитики и ML. На мое резюме никто не откликается... Есть ли шанс устроиться по данному направлению джуном?
  • Вопрос задан
  • 2257 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Мне 44 года, тех. образование (МГТУ им. Баумана)

Не тяжело будет потреблять тонны информации в таком возрасте? Ничего не имею против возраста, но даже +10 лет сказывается на количестве энергии в теле.

На мое резюме никто не откликается

И не должен, конкуренцию Вам составляют молодые программисты. Выход такой - Вы должны в чем-то выделяться среди "конкурентов". И так как Вы уже выделяетесь возрастом, нужен доп. козырь в рукаве. Как правило доп. козырь - наличие английского языка, пет.проекты(ваши проекты в портфолио), умственная одаренность, которая будет запихивать за пазуху таких же джунов 22-25 лет.

Есть ли шанс устроиться по данному направлению джуном?

Если верить Хабру - который пишет статьи про "пенсионеров делающий релокейт в другую страну и прыгающих за год до сеньоров" - шанс у Вас есть. Но вот по факту - программирование это ячейка бизнеса, встаньте на место работодателя, и спросите себя - что может дать такой человек как Вы бизнесу, если найдете какие-то плюсы - вроде отличного матана в голове, или энергии которая позволит учиться и не уставать - то дерзайте.

Но....как правило - быть программистом после 40-50 = это планомерно уходить в позицию PM, Тех.Лида, Менеджера, т.к у Вас большой багаж опыта в "бизнесе", а молодняк еще глуп и наивен. Писать код в 45-50-55 - лично я бы не хотел, оставил бы эту участь горящим глазам молодняка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
coderisimo
@coderisimo
Возможно , стоит искать работу и в других местах. Например, на фрилансе. Разумеется, если у вас есть необходимые навыки. Там всем плевать сколько вам лет. Я стартовал после 40. И до сих пор не пожалел о выборе. Путь этот , конечно, посложнее , ибо разбираться придется самому, но при желании все возможно.Материала для обучения куча.Есть профильные ресурсы, телеграмм каналы, форумы. Сначала спрашивайте, когда поднатореете в теме - помогайте другим, увеличивайте собственный багаж скиллов. При наличии желания и упорства результат будет. С мотивацией, как я понимаю, у вас все хорошо )))). Будут вопросы - пишите. Удачи!
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
шанс есть, только уберите ждуна

говорите что мидл, но очень начинающий
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы