@VaniLuksh

Как реализовать механизм получения обновления от сервера?

Есть приложение которое управляет устройством через сервер. Управление заключается в передаче Json объекта на устройство. Json объект формируется из данных в БД. Выбор передаваемых значений из БД происходит со стороны приложения.
Как правильно реализовать отправление Json объекта на устройство?
Основное время работы устройство не должно получать никаких обновлений, пока в один момент в приложении не будет нажата кнопка.

Пока есть два варианта реализации:
1. Приложение вносит изменения в БД, а веб приложение постоянно слушает БД на предмет изменения определенной таблицы и при изменении формирует Json, а устройство постоянно опрашивает серверное приложение (Flask)
Минусы: - постоянное подключение веб приложения к БД

2. Приложение само в нужный момент вытаскивает из БД необходимые параметры, формирует json и отправляет post запросом в веб приложение flask. Flask сохраняет json в файл, а устройство стучится к этому файлу и, когда он появляется, загружает json.
Минусы: -постоянное создание файлов
И сопутствующий вопрос
2.2 как это реализовывается в flask? Как при post запросе создать новый роут с токеном устройства, и по этому роуту создать файл?

В идеале, хотелось бы сделать что-то среднее:
Приложение отправляет запрос с идентификатором устройства и параметром по которому вытаскивать значения из бд, Flask достаёт данные из бд, формирует json и создаёт роут через обращение к которому устройство в ответ получает json.
В данном случае не понятна техническая реализация того, какие средства flask нужно использовать и реализуемо ли это в принципе?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
skipirich
@skipirich
проходил мимо
Есть такая штука API называется. Сделай на своем Flask два API. API 1 будет принимать запросы от ПРИЛОЖЕНИЯ и сохранять их где то. API 2 будет принимать запросы от УСТРОЙСТВА и отдавать ему данные созданные на основе того что было получено от ПРИЛОЖЕНИЯ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы