@Winrous

Как быстрее научиться программировать на JS?

Подскажите какие темы учить на learn javascript , или надо весь учебник пройти , ил читать репозитории проектов или решать задачи на codewrs ?
Просто не очень понимаю как построить кривую обучаемости чтобы начать использовать фреймворки(что надо знать перед ними или что практиковать)?
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@uroot
JS учиться исключительно на learn javascript. Книги оставьте теоретикам, а вам нужны практические навыки, которую вы найдёте на learn.javascript.ru. В этом учебнике отлично сочетается теория + практика. Книги будете читать потом, когда найдёте работу. Как пройдётесь по каждому уроку и хоть попытаетесь выполнить практические задания, тогда можно приступать к фреймворкам.
Ответ написан
@Shmulhe
Я бы скорее советовал купить совсем небольшую книжечку, страниц на 300 не более, рода "js для чайников".
Потому что learn.javascript явно не лучший способ изучать js с нуля. Не потому что источник плохой, источник как раз отличный, но если вы возьметесь его штудировать полностью, то скорее всего утонете в море информации и бросите попытки изучения js.
Так что лучше ограничиться более сжатой информацией из книжек максимально простых, где очень доступно все объяснено и информация будет дозирована, а не в море нырять как будет как на learn.javascript.
Параллельно нужны такие же простенькие книжечки по html+css, а уж затем только пробовать смотреть какой-то фреймворк
Ответ написан
@Sulti
Учу javaScript
Соглашусь с CryNet, сам учусь на learn javascript :)

З.Ы. Я ищу людей которые занимаются программированием или учат, чтобы общаться и развиваться вместе. Вы, как я понял, только начали. Мне интересно общаться на счет этой темы и тем самым повторять пройденный материал, если у Вас так-же имеется такое желание, то напишите мне в телеграмме: @Sultii
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы