@inviziblll

Как лучше реализовать вывод и сортировку пользователей?

Необходимо сделать вывод списка пользователей с возможностью сортировки пользователей по полю ФИО.
Пример того как это должно выглядеть 5e943c6e0e896311405393.png

Посоветуйте как лучше реализовать вывод и сортировку пользователей. Стандартные компоненты NEWS и CATALOG работают с инфоблоками. То есть надо будет на основе компонента NEWS создать свой компонент который будет через API Битрикс брать список пользователей?

Второй вопрос сортировку сортировку каким образом лучше делать? Так чтобы при нажатии на поле Имя компонент выводил список отсортированны по имени? Делать ajax загрузку отсортированных данных при клике?
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PetrPo
Достаточно общий вопрос, без уточнений.

То есть надо будет на основе компонента NEWS...

Писать свой компонент это да, можешь посмотреть как сделан news.list, но запросы к бд будут другие. Нужен ли тебе кеш, постраничка?

Так чтобы при нажатии на поле Имя компонент выводил список отсортированны по имени? Делать ajax загрузку отсортированных данных при клике?

ajax или нет дело твое. Если уж пишешь свой компонент, так сделай по битрисовому через параметр АJAX_MODE. Сортировку также через параметр передаешь, а с параметра в запрос передаешь. Как при клике менять сортировку несколько вариантов, хочешь в get подставляй, хочешь в куки пиши, может тебе через сессию больше хочется, масса вариантов...
А можешь немного погуглить и вот, например, есть готовый компонент на маркетплейс ссылка (сам не тестил, но можешь хотя бы как пример посмотреть)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы