@driverx18

Как правильно заказывать дизайн приложения iOS?

Планирую написать приложение на swift под iOS, и хочу заказать дизайн приложения (рисунки кнопок, фон, header и т.д.). Опыта с этим ноль, есть несколько вопросов:
1) На выходе фрилансер мне должен будет отдать разные файлы типа: button.png, header.png, или, например, button-iphonex.png, button-iphone8plus.png, etc.? Не совсем понимаю, как быть с разными айфонами, например, в x есть "челка", в 8plus ее нет. Как адаптировать дизайн под смартфоны?
2) На какой бюджет стоит рассчитывать, если для приложения мне нужен будет только одинаковый фон, футер, хедер, и кнопки (ну то есть мало что особо надо). От каких цен можно будет отталкиваться? 300$+ ?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
cyber_roach
@cyber_roach
UX дизайнер INEDIapps
1) на выходе лучше просить исходник figma
там не будет проблем самому что-то сохранить в любом нужном формате
Как адаптировать дизайн под смартфоны?
- Заказывайте сразу с интеграцией дизайна в ПО, если нет опыта интеграции дизайна, то скорее всего у вас получится довольно плохо. Если все же хотите делать все сами - заказывайте максимально простой дизайн основанный полностью на Guidlines iOS
2) От каких цен можно будет отталкиваться?
Все слишком индивидуально и зависит как от объема работ, так и от скилов дизайнера. Я, например, не берусь меньше чем за $1000 на простые проекты.
Если не знаете как оценивать работу специалиста - не оценивайте. Просто опишите проект - оформите заказ на фриланс, Фрилансеры сами скажут сколько это будет стоить. Это на самом деле даже более правильно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы