Как открыть зашифрованное фото как фото?

Я загружаю байты фотографии (напр, JPEG) в свою программу, провожу манипуляции с этими байтами и записываю зашифрованные байты в новый файл. Я хочу открыть этот новый файл также как и исходный JPEG в просмотрщике фоток, но он не распознает этот файл как фото и поэтому ничего кроме ошибки не показывает (расширение файла само собой ставил JPEG при открытии). Немного пошарившись в инете, понял, что разные расширения файлов имеют какие-то свои служебные байты. Но как мне их восстановить?
Использую блочный алгоритм шифрования DES. Вообще, мне нужно это делать не только с фотками, я хочу шифровать любые файлы (музыку, например). Но решил начать с чего-то простого. Короче говоря, вопрос в том, как открывать зашифрованные файлы, в частности фото, в том же формате, в котором они были до шифровки. Вот пример из википедии.
Фотка до шифрования:
5e932db3eef32389721693.jpeg
Фото после шифрования (в формате JPEG):
5e932dd2a533a336766802.jpeg
Надеюсь понятно объяснил.
  • Вопрос задан
  • 2182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у тебя каша

дочитывай по чему шифровал - учился и гугли стеганография
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
То, что вы делаете - полный бред.
Загружая картинку и проводя манипуляции, вы проводите манипуляции не с картинкой, а с jpeg форматом.
Чтобы манипулировать картинкой, вы должны разобраться с форматом картинки, и загружая ее ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ в картинку, а не шифровать недекодированные данные JPEG файла.
Прочитайте формат, получите бинарное изображение, которое можно вывести на экран, преобразуйте это изображение, и сохраните как jpeg (или другое).

Научитесь пользоваться библиотеками для работы с картинками.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Автор смешал в кучу
- криптографию
- стеганографию
- разные форматы файлов (сжатые lossy)

Это три разные темы и по ним можно стартовать 3 разные вопроса чтоб прояснить что есть что. Без этих основ просто дальше нет смысла продолжать эксперименты. Иначе автор будет вечный почемучка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы