@Mirotim

Добрый день, как писать на новом фреймворке корректно?

Ситуация следующая, я пишу на ларавел, у него своя парадигма документация и тд.
Я зачастую пишу на чистом пхп используя ларавел как маршрутизатор да и все...
В чем моя ошибка, что я упускаю почему я не пишу на ларавеле а все также пишу на пхп?
(я знаю что ларавел либа, и что пишу я прежде всего на пхп. давайте без подкольчиков пожалуйста)
Я веду к тому что я не использую фремворк полноценно. И зачастую есть решение проще а я будто горожу свои велосипеды....С другой стороны так я хотя бы учусь а если копипасить то какой опыт я получу? 3 года копипаста?))
И я будто бы не замечаю правильных подходов...просто даже не знал что эту задачу можно решить с 1 строки а не в 50 как нагуглил я)))
В общем все кто сталкивался, с подобным на своем опыте просьба поделиться выводами, и вашими мыслями.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ermak1
@Ermak1
Web-dev
1. Изучайте документацию Laravel
2. Гуглите стандартные решения ваших задач средствами Laravel.
3. Фреймворк для того и сделан, чтобы ускорять разработку, предоставляя набор инструментов, делать код понятным сторонним разработчикам, а не только Вам.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Для маршрутизации Laravel это перебор. Наверняка 90% вашего кода уже как-то абстрагировали в Laravel. Наверное стоит почитать документацию.
3 года копипаста, тоже опыт.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Лучше 3 года копипастить адекватный код, написанный опытными и светлыми головами, чем городить свои костыли и не только не развиваться, а тупо скатываться в бездну говнокода.
Ответ написан
@jazzus
Писать корректно так. Возникла задача сделать роут. Открываешь раздел по роутам, используешь решения. Нужно сделать вьюху, открываешь раздел вьюх. Нужна таблица- миграции. И т.д. Если не понятно - гуглить, смотреть видео, спрашивать на Тостере. Любые желания написать свое простое и гениальное решение пресекать накорню. Смысла в этом нет т.к. в Ларавел все основные моменты и потребности предусмотрели. Чтобы ты сел и никуда не дергаясь написал проект. Если писать велосипеды, то потом воникнет навязчивое желание эти все велосипеды переписать, т.к. там 100% будут страницы неповоротливого говнокода с запутанными названиями и логикой, а это все поддерживать и менять тяжело. Тем более когда есть отлаженные решения с минимальным кодом на которые приятно смотреть и использовать, которые быстро тестируются и рефакторятся. То что ты хочшь учиться на велосипедах это ошибка. Там обучаешься только ленивому и неэффективному способу работы. Плюс можешь привыкнуть например открывать тег php во вьюхе и херачить запрос в бд. Я все свои такие велосипеды потом переписывал и это время можно было потратить на что-то полезное и интересное, поэтмоу не советую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы