@yeputons

Backbone.js — обновление коллекций с сервера с оповещениями add/remove?

Доброе утро.


Прочитал недавно статью про backbone.js и захотел попробовать. Возник следующий вопрос: при вызове метода fetch() от коллекции происходит запрос на сервер и метод refresh() который тупо удаляет все элементы и создаёт новые — те, что пришли от сервера.

Вопрос — можно ли как-нибудь синхронизироваться с сервером так, чтобы меня оповещали, если что-нибудь удалилось/добавилось/изменилось на сервере (у него приоритет — серверных или локальных изменений, пока не очень важно)? Про вариант «написать свой refresh» знаю. Может, уже есть что-нибудь такое встроенное?
  • Вопрос задан
  • 3266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MastaEx
@MastaEx
Если я правильно вас понял, то вы хотите, чтобы сервер сообщал клиенту о произошедших изменениях. Если так, то к Backbone это имеет слабое отношение, смотрите возможные варианты. А дальше все зависит от вашей фантазии, хотите делайте атомарную синхронизацию, хотите гоняйте туда-сюда всю коллекцию целиком и обновляйте через refresh.
А вообще вопрос несколько сумбурен.
Ответ написан
Комментировать
@personaljs
в backbone есть события коллекции. Повесьте события add,remove на вашу коолекцию и свою функцию при срабатывании этих событий после fetch'а коллекции
Ответ написан
Комментировать
bazilio91
@bazilio91
tochka.com, developer experience
могу порекомендовать
sailsjs.org
net.tutsplus.com/tutorials/javascript-ajax/working...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы