Anonym
@Anonym
Программирую немного )

Windows обнаружила неполадки жесткого диска, что делать?

Есть ноутбук DNS.
Спустя пару лет после покупки начало появляться сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска". Диск стал работать как-то ватно, время доступа увеличилось.
Решено было заменить жесткий диск.

Прошел год. "Windows обнаружила неполадки жесткого диска".
Это невезение или проблема в чем-то другом?

P.S. Мопед не мой Ноут не мой и не у меня, да и с Windows я не работал. Если нужна дополнительная информация - могу выяснить.
  • Вопрос задан
  • 46980 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@KPAKOKOT
Было такое. Проблема была в отключенной службе: Диспетчер логических дисков
Ответ написан
ЧТО нам говорит SMART
Ответ написан
@Anbit
web разработка
если еще актально - могу рассказать, что и как посмотреть. Smart нужно посмотреть с Live CD через программку victoria 3.58. Подробности нужны?
Ответ написан
jawakharlal
@jawakharlal
могу лишь порекомендовать срочно бекап сделать, на внешний винт., а далее уже через утилиты для проверки HDD прогнать
Ответ написан
Комментировать
@Anbit
web разработка
Установлена вероятно Windows? Дело в том, что в операционной среде идут постоянные обращения к HDD, а правильная (получение достоверных данных о состоянии HDD) проверка HDD подразумевает ОТСУТСТВИЕ этих самых обращений опер. сис-мы к hdd.
Ведь:
1 Программа будет устанавливаться на hdd, что уже не гарантирует достоверных данных
2. будут обращение драйверов, софта сис-мы к hdd
Что можно сделать:
1 Посмотреть Smart (данные смарта не являются 100% гарантией)
2 Сделать сканирование поверхности hdd (вкупе со смартом можно сказать о состоянии hdd)
Как это сделать:
1 Teamveawer
2 установить victoria-4.46 не на hdd (flash)
3. отключить ВСЕ - антивирус, punto switch, ad block и т.д.
4 Обратить внимание на такие пункты как "relocated sector count" и "relocated event count" (Информация о количестве Бэд блоков)
- прислать мне Ваш скриншот результатов по смарту или выложить на радикале.
- в виктории вкладки: tests\ запустить "start" (внимание надо что бы "галочка" стояла на ignore)

много буков:)
Ответ написан
Комментировать
Andrewww
@Andrewww
Может быть, если ноутбук - то проблема в перегреве южного моста? он вполне может так показывать свои неполадки. Или может ноут часто работал в движении, что негативно сказывается на жестком диске.
Ответ написан
Комментировать
@Frank677
Доброго времени суток всем я прочитал статью и все ответы у меня точно такая же проблема у меня ноут тоже днс ему 2 года и за это время я меняю уже 3-й ЖД, я не знаю может у фирмы днс такая политика что жесткие выходят из строя ну да ладно вот мне понравился ответ человека под ником Anbit, вы предлагали объяснить как сделать смарт и все объясните вас не затруднит мне помочь в этом деле?? у меня жесткий скоро накроется так же окна выскакивают периодически я не знаю что делать и как делать и я прошу вас помочь мне напишите мне на почту если вас действительно не затруднит tanzwut2013@yandex.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы