Как сконфигурировать OpenStack Swift, в географически распределенной системе?

Пишу дипломную работу на тему "Моделирование распределенной вычислительной системы S3-хранилищ". Нужна помощь специалистов OpenStack Swift и платформы в целом, а то я совсем запутался в ней. Недавно у меня умер один из тестовых серверов, и поэтому разобраться самому нет возможности и времени.
Некоторые вводные данные:
- В моем примере имеются 2 "региона" из разных городов, в каждом по 4 "зоны", в каждой зоне по одному девайсу;
- В каждом регионе по одному прокси-серверу;
- На машинах стоит Ubuntu 12.04 (если это важно);
Итак, вопросы в следующем:
1) Для функционирования OpenStack Swift в целом обязательно ли мне строить вычислительные узлы на которые ставить nova, keystone, glance и др., если мне от OpenStack нужно только хранилище? Если да, то почему (объяснять можно ссылками и на иностранные ресурсы)?
2) Где обычно располагаются прокси-сервера Swift: на отдельной машине, либо на той же машине что и узлы хранения?
3) Могут ли узлы хранения из разных зон быть в разных подсетях?
4) Получится ли у меня построить такую модель (2 региона, по 4 зоны, 3 реплики) на виртуалках VirtualBox и если между регионами есть VPN-соединение? (этот вопрос очень важен, так как, повторюсь, времени у меня нет на эксперименты)

p.s. на тот случай, если вопрос вам покажется глупым, сразу оговорюсь - уровень моих знаний в облачных системах 3 с минусом, а может и меньше
  • Вопрос задан
  • 2760 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект