@grozny__i
Студент

Как настроить автоматическое открытие сайта по расписанию?

Имеем Mac OS и сайт https://edu.susu.ru, необходимо сделать так, что каждый рабочий день в 7.30 отрывался данный сайт(через Automator делается запросто) и логинился там переходя далее во вкладки с расписанием, заданиями на сегодня и подобным... так сказать понять, что ждет тебя в течении следующих пары часов)
Насколько я понял удобнее всего будет работать с JS (правда не знаю его от слова совсем, но желание познать имею) и для того чтобы залогиниться необходимо присвоить полям с именами login_username и login_password соответствующие значения,
5e78228eb2ded475967069.png
но как к ним обратиться не пойму в силу не знания, проведя ночь в поисках понял, что либо я не могу задать вопрос задать так чтобы всемогущий интернет ответил, теперь вся надежда на хабр

вот так выклядит запуск сайта по времени через automator 7BBc9AlrD5o.jpg
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@choupa
Архитектор (обычный, который строит)
Чтобы автоматически выполнять какие-либо действия на сайте можно пойти двумя путями. Это может выполнять серверный скрипт по расписанию, например на PHP с использованием CURL. Либо же это можно делать браузер. В последнем случае ключевое слово userscript. Это такой JS скрипт, который вы можете написать и "поселить" в качестве расширения в вашем браузере. При открытии определённой страницы такой userscript взаимодействует с ней, выполняя свой код, например, заполняя поля, нажимая кнопки, отправляя формы.

Но обо всём этом имеет смысл говорить только, если умеете javascipt. Если же вы его не знаете и хотите изучить, то данная задача... ммм... не совсем подходящая для первого опыта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы