WixxTeR
@WixxTeR
new user linux

Boot option. Пропало окно! что делать?

Ребята, такая беда. Я только начал свое путешествие в глубь систем и уже столкнулся с серьезной(для меня проблемой) Ноут (Асус к52) сдавал в ремонт, и у меня было две системы убунту и винда. я переключался через биос(У меня в boot было 1.хардиск. 2.сдпривод. 3.винда. (убунту уменя на 1.харде стоит)) Вернул свой комп и пропал виндовс. хотя смотря по файловому менеджеру я вижу что под винду (105гб) отображаются и там мои программы видны(по папкам ориентируюсь) так вот как мне его вернут?добавляю новый бут у меня нет выбора там взять винду. а что предлагает, то запускает убунту. Помогите, на текущий момент как сносить все в 0, качать образы и дрова я не вижу.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@G_r_i_g_a
Сносить ничего не надо, надо настроить биос. Поставить csm в auto. Настроить приоритет жд. Сохраниться и перезагрузить. Либо обновить конфиг grub и он автоматом добавит окна в свой список операционных систем. При условии что обе ос установлены в одном режиме.
Ответ написан
WixxTeR
@WixxTeR Автор вопроса
new user linux
Я не совсем не понял. Вот с чем работаю. Что тут поменять?
sckrox6a31tfjsvsq2js3lg_jba.png

gk1jywwd-_gvxgwsqytnfeiyoau.png

oq7axngol09w_uj9slfv4g2doru.png

efewduwh-ns4ufalbivyjwouepu.png

facfzjiyrwwzhxq08lwbebdjsf0.png
Ответ написан
Комментировать
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
А в разделе Advanced, в SATA Configuration, что у тебя?

У тебя вкл. режим UEFI, но в разделе BOOT у тебя Boot Option #1 Hitachi без атрибута UEFI стоит.
Смотри, как выше я спрашивал про SATA Configuration. Там видимо косяк
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы