Какой функционал на php написать для развития и портфолио?

Добрый день. Хочу прокачать свои навыки в php и пополнить портфолио функционалом, который программисты пишут в боевых проектах "среднего" уровня. На счету имею бложики, реализацию под них небольших cms с базовым функционал, лендинги и какие-то совсем небольшие штуки.

Отведено времени - 6 месяцев.

Цель:
1) Познакомиться и понять на практике применение популярных подходов к программированию, например, dependency injection.
2) Опробовать популярные патерны и понять необходимость их применения в тех или иных случаях.
3) Начать использовать GIT на постоянной основе.
4) Научиться выполнять задачи, которые дают на работе.

Вопрос:
Какие реальные задачи я могу начать решать, чтобы познакомиться и укрепить вещи, которые описал выше?

p.s Многие люди, кто когда-либо начинал учиться, поймет меня - тяжело составить план обучения, когда ты до конца не понимаешь, как на практике применять свои знания. У меня есть конкретная цель и конкретные сроки, в которые я хочу уложиться. Буду глубоко признателен за помощь. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
php666
@php666
PHP-макака
К нам недавно приходил человек, который пишет на Ларавел, но который НЕ знает что такое абстрактный класс, SOLID, PSR.

Современные технологии в пхп очень сильно шагнули вперед и, по факту, даже человек без теоретической базы может писать на фреймворке. Я бы порекомендовал Ларавел как фреймворк, но с обязательным чтением материала по ООП. Это Гради Буч и книга Мартина Фаулера по шаблонам проектирования. Если ты поймешь теоретическую базу + умение писать на современном фреймворке - это будет здорово.

Городить свои велосипеды смысла не имеет.
Ответ написан
Neopitniy
@Neopitniy
Автор, правильно пишут парни. Сделай свой простой инет магаз. Или даже сайт визитку.

Потом можно переходить на фрэймворки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект