Литература HTML5 и CSS3 (Эрик Фримен, Элизабет Робсон — Изучаем программирование на HTML5 (Head First O'Reilly) — 2013): стоит ли читать?

Привет, тостеровцы. Извиняюсь заранее за то, что ,возможно, данный вопрос вам покажется чересчур занадоевшим, но на тостере я ответа не нашел, а нашел лишь ссылки на сторонние ресурсы, типа htmlbook.ru / codeacademy.com / htmlmaster.ru и так далее. К сожалению(или к счастью) я не люблю усваивать информацию из справочников - предпочитаю строго структурированные книги.
На днях дочитал пособие от O'Reilly про html,xhtml и css последнего издания(css3 и html5 не включены), вник конкретно по поводу всего, но чувствую, что в данный момент стоило бы конкретно подтянуть знания в html5 и css3,а не садиться на js.

Войдя в состояние берсерка, я начал люто серфить по просторам интернетов в поисках соответствующей литературы по html5 и css3 и, к сожалению, кроме книжки, указанной в названии вопроса, ничего не нашел. В обще, прочитав про html,xhtml и css от O'Reilly остались хорошие впечатления - понял всю суть вопроса, но зная, что издательства имеют место частенько портиться в качестве продукции, хотел у вас, ребятки, спросить: по какой книге все-таки учить html5 и css3 или все-таки учить по О'Райливской и не париться (кстати, зачатки js там уже есть)? Чрезмерно благодарен и всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
shiza36
@shiza36
Если документация вас не устраивает, читаем:
HTML5 - "Html5 для профессионалов"
CSS2 / CSS3 - "Большая книга CSS3" (верстка, адаптивность, сетки, печать и многое другое)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы