@DarkMiike

Как нарисовать тень для круглого изображения только с одной стороны (снизу)?

Заранее извиняюсь за вопрос, может решение простое, но это мой второй макет, и задача поставила меня в ступор. Есть блок, в котором идут четыре изображения, фото работников. Изображение круглые, сохранял в png, белый фон убрал. И вокруг каждого фото идет тень (или рамка) полукругом, размытая в середине и более толстая снизу. Или может я неправильно понял, и это не тень, а что-то другое имел ввиду дизайнер (кликабельность и т.п.)? Я уже несколько часов пытаюсь что-то придумать, экспериментирую с box-shadow и border, но все равно ничего не получается. Вот фрагмент кода (знаю что костыли, сорри, я всего 3 недели как начал изучать html/css).

5e713b8e5b2af411685555.jpeg
5e713b9fa04d4268429381.jpeg
5e713bab1d3b3923923398.jpeg
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Решения вопроса 1
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
https://jsfiddle.net/6s1ahzwu/
размеры сами подберите
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Firsov36
full-stack web developer
Предлагаете потратить время, вашу верстку перепечатать в песочницу с картинки, чтобы вам помочь ответить?

Идите на codepen.io и сделайте приблизительную верстку, добавьте верстку в ответ и тогда можно быстро посмотреть ваши ошибки и предложить где исправить/поправить/добавить...

Вы поймите, тут помогают, а не делают за вас. Если вы предоставили максимально возможную информацию, то вам красиво и понятно подскажут. У опытных своей работы полно, чтобы еще тратить время на то, что должны были сделать вы изначально...

По вопросу в кратце:
Это box-shadow и border-radius
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы