@jobin

Как указать правильный путь при установке модуля?

5e6e2e5cd7639434862372.png

Начинаю учить python, начал писать программу из этого видео. Почти все модули установить получилось, но при установке модуля pyttsx3 вылезла вот такая ошибка. С командной строкой я никогда раньше не работал, только понял что этот файл где-то что-то не нашел. Как это можно исправить?
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 1
hottabxp
@hottabxp Куратор тега Python
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Я бы не рекомендовал бы вам учить python в ютуберов, которые несут иногда такую дичь, что даже те, кто понимают в программирование не могут въехать. Я думаю что у Хауди просмотры скорее всего накручены(ну и разумеется подписчики тоже). Лучше возьмите книжку почитайте.
Правда, да, видел годные каналы на youtube по python. Но, как правило, подписчиков у таких каналов от 500 до примерно 100000 тыс., и это при том, что видео действительно полезные.
Взять хотя бы лекции от yandex, Moscow Python Conf++ и ещё много других видео. Так у них по сравнению с Хауди просмотров очень мало, при том что эти крутые парни(и девушки) работают в крупных компаниях, и могут много чего интересного и полезного рассказать.

Мой вам совет: возьмите книгу по Python и прочитайте её внимательно (с практикой конечно), и у вас почти все вопросы отпадут. И не вкоем случае не нужно учиться у джентльменов с youtube, которые называют свои видео: 'Учим python с нуля за час', 'От новичка до профессионала за час', 'уроки для начинающих'. За час невозможно выучить даже базовый синтаксис(особенно для новичков). Также неплохо бы почитать сначала про основы cmd(в случае с Linux - bash), а потом уже пилить свою "Siri" или 'Алису'.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы