@NoXXik

Как сделать бота в вк через VK API который будет присылать сообщения?

Хочу сделать бота, к которому пользователи будут подписываться с кнопки Начать или /start, бот должен узнать id пользователя, затем бот должен узнать в какой группе пользователь учится, чтобы знать какое расписание ему нужно отправлять, список id и расписание для каждой группы я буду хранить у себя, когда расписание выходит бот должен отправить сообщение с расписанием группы пользователя по всему списку, и так каждый день. Т.к. я первый раз использую Api vk и api вообще, у меня возникли следующие вопросы:

Как лучше сделать: Сделать страничку отдельную, которым и будет явяться бот или лучше через сообщество, в котором будет приложение?

Как получить разрешение на отправку сообщений?(Читала читала документацию и там все каша, несколько типов получения access token(какой тип нужен мне именно?), как узнать id пользователя который начал диалог с ботом?

Дайте любой полезный совет или ответ, который даст понятие работы вк апи.

Всем заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Решения вопроса 1
@anerev
1. Нету особого смысла создавать бота в отдельном сообществе.
2. access token для ботов получается в настройках группы "Работа с API >> ключи доступа".
3. В объекте сообщения при первой отправке сообщения пользователем есть и его id.
4. Вот некоторые примеры работы с библиотекой vk_api https://github.com/python273/vk_api/tree/master/ex...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы