@colorkid

Как реализовать кнопку add to home screen?

Всем привет. Пытался реализовать кнопку add to home screen, что-бы на мобильных когда пользователь заходил на сайт, выскакивал баннер с кнопкой add to home screen и по нажатию на которую, ярлык сайта оставался на домашнем экране телефона. Ярлык сайта просто ссылка на него.

Смотрел несколько материалов как это сделать, шел по ним, но ничего не получалось, попапа с кнопкой так и не всплывало. Почитывал, что там какие то изменения были внесены в 2018 и прежние мануалы не актуальны.

Скажите, кто реализовывал подобное? Какой мануал взять? Может опишите шаг за шагом, вроде там работы то на 5 минут.
  • Вопрос задан
  • 1716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AndrewRusinas
Приложение должно быть PWA - для это необходим файл site.webmanifest

В случае с моим сайтом, PWA вышел вообще случайно. Я генерил favicons и он выдал мне этот самый файл, который я до кучи залил. Кнопка появилась)
Ответ написан
@danil_gazizov
Когда пользователь откажется от установки, просто закрыв уведомление, начнутся мучения. Потому что на моем Android, для моего сайта уведомление перестало появляться, что я только не сбрасывал - и кеш и данные для сайта. Причем, примеры с других сайтов работали, а мой сайт - нет.
А все дело было в "эвристике".
Оказывается, нужно слушать beforeinstallpromp, и не надеяться только на автоматику. Именно через него нужно реализовывать установку. Примеры найдете.
Ответ написан
Комментировать
@Also_known_as
Создай файл manifest.json заполни его необходимой инфой. Если твой сайт использует ssl или tsl сертификаты и соединение защищено и зашифрованно используется https протокол, то браузер автоматически будет предлогать установить твоё pwa приложение в противном случае если хоть один из этих факторов не учтены, функция не будет доступна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы