Какие читать материалы для изучения Yii?

Изучаю Yii.
Что посоветуете помимо оф. документации?
  • Вопрос задан
  • 2953 просмотра
Решения вопроса 2
metamorph
@metamorph
Уроки - это, конечно, хорошо, но может оказаться уже неактуально. Имеет смысл поглядывать на дату статьи/видео итд.

К тому же, заранее неизвестно, кто автор урока и соображает ли он в Yii вообще (недавно на полном серьезе видел тему "Начинаю изучать Yii, собираюсь записывать видеоуроки для таких же как я".

В общем-то, по Yii достаточно выполнить blog tutorial, почитать документацию и начать самому что-то делать, попутно сверяясь с API reference (дока по АПИ там очень крутая и удобная). По всем вопросам касательно "а есть ли в Yii вот такая штука" и прочим best practices - на англоязычный форум. Форум активно мониторится несколькими серьезными разработчиками, чаще всего ответ на любой вопрос можно получить довольно быстро. Иногда и сам Qiang отвечает.

Только вопросы формулируйте нормально, а то индусы со своим "насяльника сказал сделать фейсбук, подскажите экстеншн" уже задолбали вконец.
Ответ написан
Комментировать
@Azzrael
Я когда начал разбираться с Yii сделал как @metamorph написал. То есть блог туториал с оф сайта, потом переписал пару проектов что были у меня на CI написаны. То есть чтобы с идеями не заморачиваться. А потом для систематизации почитал Larry Ullman The Yii Book и Макарова "Сборник рецептов". Книжки хорошие, правда вроде Ульмана ещё не перевели, но книжка хорошо помогает систематизировать то, что почерпнуто из оф. сайта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ikeagold
https://www.youtube.com/user/killlinuxkill/videos
норм уроки, хотя голос нудный, но подробно и понятно.
сам же смотрел только то что интересовало)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы