Задать вопрос
@Max737

Можно ли в описание перехода вставить скрипт?

Задача:
В бизнес процессе JIRA существует переход из одного статуса в другой. Необходимо, чтобы на данном переходе происходила либо инициация создания подзадачи, либо установка значения поля, в общем - нетривиальная задача.
Вопрос:
Можно ли это решить написанием скрипта, например в описании перехода? И если да, то какую литературу порекомендуете на эту тему почитать?

P.S. Желательно уйти от платных плагинов.
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Подписаться 1 Средний Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Skillbox
    Профессия Инженер
по тестированию
    10 месяцев
    Далее
  • ProductStar
    Профессия: Python-разработчик
    8 месяцев
    Далее
  • GB (GeekBrains)
    Профессия Тестировщик
    6 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maniac_by
https://marketplace.atlassian.com/apps/373929/sil-...

Устанавливаете, он бесплатный. И начинаете изучать SIL разметку. Гарантий, что движок в будущем не станет платным - нет никаких. Но скриптинг в "голой" JIRA не поддерживается

"В бизнес процессе JIRA существует переход из одного статуса в другой. Необходимо, чтобы на данном переходе происходила либо инициация создания подзадачи, либо установка значения поля, в общем - нетривиальная задача."
Конкретноп о данному случаю, явно что-то можно сделать с помощью бесплатного JIRA Automation Lite .Встроенное средство простейшего скриптования (автоматизации, если точнее) есть только JIRA Service Desk
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы