@Righteousbrah

Что будет за попытку взлома инстаграм и можно ли вернуть деньги, отданные мошенникам в телеграмм?

добрый день, друзья.
Получилась такая неприятная ситуация, я заказала у канала телеграм «masterstvo vzloma» взломать Инстаграм одного человека. Не с целью хищения денег или информации, просто до этого этот человек меня преследовал, угрожал и шантажировал. Почему именно Инстаграм, это тоже отдельная история. Но не суть, выбрала я не самый лучший способ отмщения. Проблема состоит в том, что владельцы этого канала телеграмм оказались мошенниками. Честно говоря, я ожидала такой исход, но все же решила рискнуть. Самое глупое, что я не подумала о том, чтобы сделать скриншоты переписки. И когда я им перечислила 5000 рублей (сохранился номер карты и имя владельца), они просто слились и удалили всю нашу переписку. Вот я и думаю теперь, если обратиться в полицию с данными владельца карты, скорее мне кроме уголовки ничего не светит?за попытку взломать другого человека, имею в виду. Сумма не такая страшная, чтобы в неприятности встревать, но думаю они уже достаточно наворовали.
  • Вопрос задан
  • 9650 просмотров
Решения вопроса 1
prrrrrrr
@prrrrrrr
Верстаю сразу на PHP.
Проблема состоит в том, что владельцы этого канала телеграмм оказались мошенниками

ахахах. а вы думали там честные люди сидят?))

Вот я и думаю теперь, если обратиться в полицию с данными владельца карты

Получается вы сами пошли на противозаконные действия (заказ взлома) и теперь хотите пойти в полицию написать заяву на мошенников, у которых вы заказали этот же взлом? Хмм.. интересно)

p.s. как в 2020м вы до сих ведётесь на это?)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Не рыпайтесь даже!
Забудьте про деньги.
Фиксируйте новые угрозы и потом заявляйте.
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
Могли бы сразу из-за угроз пойти в полицию и обьявить скрины и аккаунт в инстаграмме, полиция сама бы его взломала потом))
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Рыдаль просто...

"Лох - не мамонт, не вымрет!".

Я хорошо помню наперсточников. Я хорошо помню "лихие 90-е", когда на рынках сидели такие вот - с тремя пластиковыми стаканчиками и мерзлой картофелиной :) И ментами, которые подходили и без базару начинали им бить морду :) И все равно ничего не помогало. По телевизору выступали, обьясняли, как это "работает" - и не помогало... Уж слишком ослепляла возможность внезапного выигрыша...

Вас банально развели. Никто и не думал даже что-то ломать - тем более инсту. Не, я не говорю, что ее взлом невозможен, но он будет стоить далеко не 5000 руб. И даже не $5000. И времени займет прилично. Неужели сейчас, когда всем известно про то, что полно желающих обмануть - есть еще люди, ведущиеся на такое?

Не надо ходить в полицию. Скорее всего, Вам ничего не будет - менты поржут просто, хотя формально противозаконное деяние есть.

Деньги, понятное дело, не вернуть. Считайте это платой за урок на тему "лекарство от глупости".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы