nd0ut
@nd0ut

Замена экрана на HTC DHD?

Есть DHD, на котором небольшая трещина на матрице, но стекло при этом цело. Особо не мешает, но вызывает некоторый дискомфорт. Пошел бы в СЦ, но что-то не хочется выкладывать почти половину стоимости за замену матрицы.

638c56c4.jpg


Поэтому возникла идея попробовать сделать это самому. Опыта в разборке таких высокотехнологичных аппаратов не имею, но на моем счету не один десяток разобранных и собранных радио, плееров, магнитофонов и прочей фигни. В связи с этим возникает масса вопросов.


1. На ebay есть множество различных дисплеев, причем стоят они от 40 до 150 баксов, почти у всех пометка «original» или «OEM», и большая часть из них — простые LCD, а не S-LCD (по крайней мере так написано). С теми, что подороже, в комплекте идет тач (дигитайзер) и необходимые для замены инструменты. Эти дисплеи вообще нормальные?


2. Нужно ли менять тач и стекло при замене дисплея?


3. Обязательна ли полная стерильность при разборке?


4. В этом видео все снимают вплоть до мельчайших деталек, вроде липких резинок. Вот только трудно понять, зачем они это делают. То ли просто так, то ли эти детальки мешают извлечению платы из корпуса.


5. После снятия передней панели, её, судя по всему, ложат на 10 минут на нагреватель с температурой 60 градусов. Зачем это? Можно ли использовать фен?


6. После разборки не останется каких-нибудь одноразовых деталек, вроде тех же липких резинок?


7. Не появится ли каких-либо люфтов после сборки?


8. Не зря я вообще все это затеял? (: Или проделать подобную операцию в кустарных условиях не возможно?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3899 просмотров
Решения вопроса 1
optemist
@optemist
2.Весь экран вам менять необязательно, достаточно поменять дигитайзер. Имел подобный опыт с Iphone 3G.

3. Сделать самому можно, но оооочень аккуратно (может попасть пыль, можно повредить части). В любом случае, подумайте дважды перед тем как самому что либо делать.

4. Просто разбирают целиком, в Вашем случае незнаю. зависит от крепления шлейфов.

5. Чтобы клей, который крепит дигитайзер к экрану отпустил.

6. Как соберете.

7.Люфтов появится не должо.

8. Возможно, но лучше обратитесь к специалисту. (Мне тогда железяку было не жалко, поэтому и возился сам).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
optemist
@optemist
Если глаза меня не подводят, то у Вас просто треснуло внешнее стекло. Если бы треснул сам LCD то как минимум в этом уголке бы ничего не было видно. Детальки если не запылятся — приклеятся обратно без проблем.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обратитесь к ребятам которые занимаются ремонтом телефОНОВ, мне меняли экран за 700 рублей, и там же посоветуют какой экран купить.
Ответ написан
Комментировать
@uups
Те кто советует менять самостоятельно, вы хоть раз пробовали на подобных аппаратах отклеить стекло от матрицы?
Покупал на ебее примерно 5 раз дисплеи или тачи для телефонов. В 100% был какой-то косяк, от отвратительной цветопередачи до полной неработоспособности.
Ответ написан
Комментировать
@falkon101
Имел плачевный опыт замены тач скрина на iPhone 3Gs. Это был чужой айфон. Решил подзаработать.
1. Тачскрин ждал 2 недели, покупал на eBay. Пока там все вынимал сломал шлейф от LCD. Но не заметил этого сразу.
2. Пробовал заменить тачскрин, но так как понял, сломал LCD, то пришлось покупать новый LCD+ тачскрин. Прод две недели морочил голову, в итоге через месяц пришло. Тупой прод перепутал и прислал для 3G, а мне надо было для 3Gs. Удивительно, но они отличаются какой-то микроскопической лабудой на шлейфах и все.
3. Пошел в сервис, отдал 100 баксов за замену LCD и тачскрина. Сервис около двух недель мне все это чинил. Я шесть раз посещал сей сервис. У них сначала в моем айфоне полетел какой то дроссель, и нового у них нету и не будет. К удивлению этот дроссель тупо нигде не купить. Потом как то хитро они починили дроссель. Потом не горела подсветка дисплея. Однажды, пришел забирать айфон. Забыли засунуть туда камеру. Эпик фэил.
Два месяца потерянного времени, больше 200$ ущерба. Больше айфоны не трогаю, от греха подальше )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы