@kur4chyt
Качественный говнокод от производителя

Как понять к какой платежной системе относиться номер счёта на PHP?

Всем здравствуйте, мне хотелось бы узнать, как можно понять к какой платежной системе относится номер счёта на языке PHP.
Допустим, у меня есть 3 варианта номера счета:
1. +79991234567 - [платежная система - QIWI]
2. 4100175017397 [платежная система - Яндекс Деньги, у них длина счёта варьируется от 11 до 20 знаков]
3. F123456789 [платежная система- FK WALLET]

И вот в чем дело, мне нужно сделать следующее - если номер счета является номером телефона в международном формате, без или с знаком плюса - то это QIWI.
Если в начале есть буква F , а дальше идут цифры - это FK WALLET.
А вот с яндекс деньгами что делать, я не знаю. Ведь код может посчитать его за номер телефона, т.к там всегда разное кол-во символов (от 11 до 20).

Помогите пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Ответ написан
Комментировать
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
это не правильно со стороны безопасности предлагать вводить номер платежного счета, какой бы он не был, в итоге сайт может быть заблокирован за подозрение в мошенничестве.
для платежей используются api платежных систем, клиенту предлагается выбрать платежную систему, затем сама оплата(и ввод данных) происходит уже на стороне платежки с усиленным ssl-сертификатом.
но если все-таки вы решили организовать мошенническую схему, то надо изучить по каким признакам можно отличить qiwi от яндекса, возможно в яндексе не используется первая цифра 8.
Ответ написан
@Saturnych
У Яндекса первые всегда 410 (пока даже 4100)
В Швейцарии вряд-ли есть оператор связи, код которого начинается на 0. И тем более код равный 00.
Так что логично, как отсеить номер кошелька Яндекс.Деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽