Chupizdik
@Chupizdik

Как записи произвольного типа назначить родительской страницей запись другого произвольного типа или что делать при отсутствии опыта и половины мозга?

Здравствуйте! Прошу помощи у Великих)

Благодаря функции register_post_type () имею три произвольных типа записей: Имена, Предложения, Опыт. Для Предложения и Опыт зарегистрированы таксономии по типу категорий. Как получить вложенность url вида Сайт/Имя/Предложения/Категория/Запись-предложение и Сайт/Имя/Опыт/Категория/Запись-опыт? В Предложения и Опыт родительской страницей могу назначить только страницы этого же типа. Как это побороть?

Я запуталась, растерялася вся.

По итогу у меня должны ещё быть страницы Имена со всеми именами (т.е. url вида Сайт/Имена и Сайт/Имена/Имя), Предложения со всеми предложениями и возможностью выбора категории (т.е. url вида Сайт/Предложения и Сайт/Предложения/Категория), Опыт - как и в Предложения. Это получилось, но вот как быть с вложенностью url из вопроса? Сейчас и Предложения и Опыт вывожу на странице Сайт/Имена/Имя (связала через произвольные поля Имена и Предложения и Имена и Опыт), конечный url получается вида Сайт/Предложения/Запись-Предложение (с Опыт аналогично). А мне нужно иначе, как в первом абзаце...

Подскажите пожалуйста, может быть вообще в другую сторону думать нужно? Как всё это скомпоновать?

Ну вот, перечитала и расстроилась - не логично ведь если посетитель перешел к примеру на Запись-предложение, имеющую url вида Сайт/Имя/Предложения/Категория/Запись-предложение со страницы Сайт/Предложения/Категория. Вообще не соображаю уже. Каша в голове. И опилки.

Спасите, пожалуйста, глупую меня. Как организовать? Где почитать?

Прошу сильно не ругаться - я в сайтостроении новичок совсем...
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Lord_Dantes
Каша

Я начал читать и вспомнил что мой проект не такой уж и сложный...
А к чему это я.. какая у вас стоит задача или структура? С описания ничего не понятно.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
или что делать при отсутствии опыта и половины мозга?


Обратиться на фриланс. Там нужны только деньги и краткое описание задачи. Которое с вас вытянут

Много воды пишете. Старайтесь сжато, без воды и "соплей".

Правила сервиса https://qna.habr.com/help/rules
Ответ написан
Комментировать
Chupizdik
@Chupizdik Автор вопроса
Думала я долго... Но придумала) Может быть совсем неправильно, но логика такая. К каждому "Имя" сделала дочерние страницы "Предложения" и "Опыт" с отдельными шаблонами; с помощью add_rewrite_tag,
add_permastruct и add_rewrite_rule привела ссылки для записей типа Предложения и Опыт к виду Сайт/Имена/Имя/Предложения/Категория/Запись-предложение и Сайт/Имена/Имя/Опыт/Категория/Запись-опыт. В итоге получила нужную рабочую структуру и кучу дублей) Но это совсем другая история, вопрос про дубли с моим кодом тут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы