carbon895
@carbon895

Как запустить бек на node js на хостинге?

Всем привет, решил написать проект с авторизацией и личным кабинетом(который обновляется в режиме реального времени, отображая что-то типа TaskBoard ). Решил взять Node js для бека. Суть вопроса, есть фронт, сделал файл подключения к базе MySQL, вроде как на Nodejs. А как его запустить на хостинге в душе понять не могу. В гугле информации нет, о том куда и в какую папку нужно заливать файлы Node js, чтобы все работало.
Заливать буду через FTP Client.
Хелп знатоки.
  • Вопрос задан
  • 2431 просмотр
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никак. Если у вас нет ssh доступа к серверу то запускать на нем что-то отличное от html страничек вы не сможете. Берем нормальный vps
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@PHPjedi
На хостинге не сможешь запустить Node.js проект. Никак. Хостинги обычно для PHP проектов. Не ясно по поводу подключения к БД. Ты откуда подключаешься? С фронтенда? (Если да, то это ужасно.) VPS. Настроить свой Node.js сервер самому.

https://www.digitalocean.com/
Ответ написан
Комментировать
@light___soul
Full Stack Middle Web Developer
Если для теста и в целях обучения установите себе на виртуалку любую серверную ОС, будем заменой VDS.
Поэкспериментируйте подключаясь через SSH и в командном режиме
Ответ написан
FoxCloud
@FoxCloud
Хостинг и облачные сервисы
Добрый день. Node JS - это особая узкоспециализированная платформа, отличная от привычного стека LAMP (Linux, Apache, Mysql, PHP). Как Вы верно заметили, Node JS используется в том числе для бэкенда, и для этого хостинг-провайдер должен поддерживать данное окружение, что не так уж и просто, вместо этого проще запустить свой собственный виртуальный сервер и настроить свой собственный Node JS под себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы