@OZKA

Покупка «восстановленного» устройства на официальном сайте Apple?

В новостных лентах промелькнула информация, что Apple начала продавать на своем сайте "восстановленные" MacBook Pro 2019. В русскоязычной части сайта про это нет никакой информации, но на английском языке есть целый раздел-каталог таких ("восстановленных") устройств, по очень привлекательным ценам. Я никогда не покупал технику Apple на их сайте, поэтому вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт покупки такой техники из "англоязычной" части он-лайн магазина Apple и как там обстоят дела с оплатой из России и, главным образом, доставкой в Россию?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Решения вопроса 1
Loriens
@Loriens
iOS Developer
В Россию они не доставят.

Нужно использовать посредников (например, сервис Бандеролька, но у них хорошая комиссия за эту услугу) или знакомых в США, которые примут товар на свой адрес, а потом перешлют в Россию. Также там будет пошлина 15% свыше 500 евро.

Советую ещё посмотреть варианты в B&H, Ebay и других магазинах электроники США. Там, скорее всего, будет ещё дешевле.

Можно ещё у продавцов серой техники взять, которые также покупают за бугром, привозят к нам и дают свою наценку. Я так брал американский MBR 2018, так как не хотел ждать доставки из США. Выходит тоже сильно дешевле, чем РСТ вариант.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
raidio
@raidio
в Россию нет доставки к сожалению
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы