bahridinovf
@bahridinovf
Не кто

Как повысить знания в чистом javascript-е?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сейчас учу Js. Во всех вакансиях (ну в большинстве) написана, что нужно хорошо знать Js. И я понимаю что без js лучше дальше не идти.

Как закрепить чистый JS? как правильно учить? Сейчас учу по https://learn.javascript.ru/ и делаю задачки. Что мне еще сделать? и Вообще возможно ли на чистом js что то писать? например какой нибудь проект? правда не знаю что(( это первый язык.

и ресурс на learn.javascript.ru достаточно для владение языком хорошо? или мне дополнительно какой нибудь книгу читать? если да то какую?

Подскажите пожалуйста.

Огромное спасибо...
  • Вопрос задан
  • 1768 просмотров
Решения вопроса 3
nomorehero
@nomorehero
Без фреймворка JS всего лишь табуретка, что бы подпирать верстку или делать её красивее.
Выучи чистый JS, выбери направление.
Фронт - идешь в vue, react, angular.
Back - углубись в node js.

Последовательно, дочитывай до конца учебник Ильи Кантора (learn.js), параллельно тренируй навыки в написании реальных задач. Напиши то, что уже написано другими, сделай лучше. Например, слайдер с расширенными функциями, фотогалерею и т.п., примеров много и они кругом.

Если уйдёшь в react, vue или ang, так же пиши практические, реальные вещи, которые тебе нужны в работе будут. Например чат напиши или красивый и нужный сервис по обработке фото с наложением фильтров. Это уже практика и уже портфолио.
Задачи, например hackerRank - это хорошо, но это не средство достижения. Задачам посвещать более 25% процесса учёбы - глупо и не сравнимо с реальной практикой. Практике уже уделять более 60% разумно (после прочтения книги соответственно, когда будет база, к книге ты ещё вернешься много раз).
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
Привет, набери в интернете JavaScript 2.0 мужик записал бесплатный курс, а платное только дз, уроки смотри его, а в качестве дз решай задачи на codewars. Параллельно читай книги, для начала Флэнаган будет наверное не интересно, поэтому найди что нибудь более легкое, инет в помощь. Затем когда более менее что то поймешь, ну или начнешь так думать, посмотри видеокурс Sorax на ютуб. И обязательно каждый день решай задачи. Пока будешь решать задачи, и учится выстраивать алгоритмы, будешь пользоваться документацией и начнешь лучше понимать тонкие моменты. Затем плавно можешь переходить к ES6, это такой стандарт, который имеет некоторые удобные фишки. Про остальные фреймворки пока рассказать не могу так как сам еще учусь и их не затронул
Ответ написан
Комментировать
@andre777-14
Привет. Перед рекатом или ангуляром дейстительно важно набить руку на чистом js.
Я например когда учил - простой todo list реализовал по инструкции в ютуб и залил себе в репу + добавил дополнительный функционал.
Второй проект - приложения по погоде (данные передаються по API)
Правда канал на английском - https://www.youtube.com/watch?v=KqZGuzrY9D4
Из плюсов - чел детально обясняет каждый шаг.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
i__dmitry
@i__dmitry
Weaving a web
Учить https://learn.javascript.ru/ и реализовывать реальные задачи. Ставишь себе задачу, которая сложнее, чем то, что ты реально умеешь, и пытаешься её решить, обращаясь по всем непонятным вопросам к гуглу и вышеупомянутому учебнику. Только так можно чему-либо научиться, и не только в JS. Других путей нет.
Ответ написан
Комментировать
PolarBearGG
@PolarBearGG
I know that I know nothing
курс на udemy для старта
тогда https://www.amazon.com/Eloquent-JavaScript-3rd-Int...
паралельно ООП + https://rozetka.com.ua/150327367/p150327367/?gclid...
затем SQL ну и какойто фреймворк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы