@DeniSidorenko

Ваше мнения насчет October CMS?

Добрый день, сделал редизайн своего сайта, сейчас будет верстка и думал на какую систему поставить свой сайт. Сайт с портфолио, главной страницей, страницей блога + мультиязычность. Думал modX но недавно наткнулся на OctoberCMS , и многие хвалят за отличные возможности данной CMS. Я предполагаю что такие CMS на уровень выше нежели WordPress стандартный. Хотелось бы услышать ваше мнения насчет данной CMS, может какой то опыт, и чего стоит знать до начало разработки. И самое главное под требования что я описал выше , система отлично подходит( я знаю что на CMS можно практически любой сайт интегрировать, но уместно ли использовать для данной задачи именно October )
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
overflow_hidden
@overflow_hidden
По большому счету все CMS идентичны, просто какие то выполнены в стиле фреймворка, какие то в виде чистого когда без компилятора. Разница лишь в том, кто насколько понимает суть языка программирования на которой написана система и какой в ней функционал.
95% всех CMS умеют добавлять записи, категории, сео, картинки, расширенный редактор, схожую логику структуры кода, и некоторые имеют плагины.
Смотря какое у вас проект если блог, то можно вообще WP не брать а взять готовую CMS с простой моделью и контроллером, код будет весить 2-3мб и простая база данных с простой структурой. зачем брать комбайн под 1-2 задачи. Если у Вас ИМ то тут конечно надо смотреть в сторону умных корзин, купонов, скидок, сумм доставки и тп, а так же фильтров и атрибутов товара. Тут уже нелюбимый мой битрикс или modX опять же если есть знания все это можно написать самому, пускай долго но зато будет служить долго верой и правдой во многих проектах
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
03 июн. 2020, в 02:34
2000 руб./за проект
02 июн. 2020, в 23:49
1000 руб./в час
02 июн. 2020, в 23:26
5000 руб./за проект