Быстрый ответ/консультация на тему программирования?

Доброй ночи!

При изучении JS зачастую возникает стопр, который гуглом не решается. Да, вопросы могут быть банальными, но не хочу терять темп. Поэтому гуглю относительно недолго.

Кто-нибудь знает сервисы где могут мгновенно ответить на вопрос касательно программирования ? Типа stackoverflow но там ограничение по вопросам (тем более на нерейтинговые) .
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lomeat
абстрактный ленивый прокрастинатор
Да банально чатики всякие. Вообще не понимаю как можно чему-то обучаться, если не находиться в профильных кругах. Тот же чат по JS в телеге: https://t.me/JS_learn
Но я там все ненавижу, кто задает простые вопросы, которые можно погуглить.
В гуглении нет ничего плохого, наоборот бесят люди, которые не умеют гуглить. Это второй навык любого человека, связанного с работой за ПК, имхо. Потому что по сути это и есть самый точный и развернутый ответ, который ты только сможешь найти. А люди лично тебе могу лишь просто более доступно объяснить какие-то вопросы, но не более.

Например, я недавно делал конструктор картинок и я гуглил часа 3 наверное, чтобы понять, что у браузера нет API для редактирования картинок как мне надо и пришлось допирать до рисования на канвасе. Просто я к тому, что я до этого сам дошел с гуглом и многому научился и теперь могу рассказать от и до как это все работает. А в чатике мне бы так не помогли. А если бы дали сразу рабочий код, то вообще все плохо.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Да, вопросы могут быть банальными, но не хочу терять темп
Освойте теорию, используйте ООП, ведите свою локальную подборку сниппетов/ЧаВо.

Скриптуйте то, чему уже научились.
Пример запроса: car=>speed:i,color:s
Сразу создаст js-class-код для последующей генерации объектов автомобиля, который можно скопипастить.
И т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
чаты в телеграме\дискорде, если нормально сформулирован вопрос - ответят быстро
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы