Xab
@Xab

Локализация в ASP .NET MVC 3?

Нужно сделать локализацию на сайте. С MVC знаком по принципу, что нужно — то и загуглил. Дошло дело до локализации. Прочитал главу в книге Сандерсона, это и это и еще много чего схожего. Как я понял суть локализации сводится к автоматическому выбору нужного файла ресурсов (из примерно такого набора Res.resx, Res.ru.resx, Res.en.resx ...). У меня возникла проблема с автоматической генерацией кода для ресурсов. Мои действия: создаю файл ресурсов res.resx; меняю Access Modifier на Public, Custom tool на PublicResXFileCodeGenerator; прописываю пару свойств, смотрю в res.Designer.cs — там все есть, все свойства появились, все хорошо. Проделываю те же действия для Res.ru.resx — кодогенератор умирает, видимо из-за точки в имени файла, ибо у него не получается придумать имя для класса. Что я делаю неверно?


P.S. использую Microsoft Visual Web Developer 2010 Express, если это важно.
  • Вопрос задан
  • 3598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ernado
@Ernado
Архитектор программного обеспечения
Не обязательно использовать ресурсные файлы. Можно написать свой менеджер текстовых полей, который будет вытягивать к примеру из базы нужные блоки текста в зависимости от текущего языка.
В ресурсах кстати не очень удобно хранить такого рода информацию. Если надо будет поправить локализацию — прийдется по заново публиковать сайт. А если реализовать через базу — то и локализацию можно будет из админки править.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект