@lehinas

Есть кто проходил курсы letpy?

Есть кто проходил курсы от Letpy?
Нормальные ли они и годные ли?
Оставьте отзыв плз
  • Вопрос задан
  • 14372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
art2contrast
@art2contrast
Letpy - курс девиз которого "Голопом по Европе" - объяснений настолько мало и причем на языке от программистов для программистов, что вы будите утопать в заданиях и абсолютно не понимать, что происходит под конец курса. Новичку тут точно делать нечего, в интернете полно подобных курсов и видео уроков которые сделают это бесплатно. Параллельно все задания проходил из объяснений от других источников типа (pythontutor.ru там и уроки и задания и объяснения подробнее). Здесь же вам просто скидывают информацию типа в Питоне есть Словари, а дальше вы как нибудь сами разбирайтесь.
Ответ написан
Комментировать
@zlovika
letpy-отличный курс для новичка, много практических заданий, интерпретатор прямо в браузере, тесты с вопросами, 150 заданий на данный момент, и постоянно обновляется база заданий, если вы никогда не кодили- то letpy-поможет вам научиться.
Ответ написан
Комментировать
IvanSamorukov
@IvanSamorukov
Инженер-технолог
Был в числе первых студентов платформы. Мне тогда понравилось. Удобно, что IDE прямо на сайте, не надо переключаться между окнами. С другой стороны курс не дает опыта установки нужного ПО, пакетов и всего такого. Думаю, для начинающих неплохо. А небольшая стоимость будет стимулом завершить обучение =)
Ответ написан
Комментировать
@constaprol
Просмотрев их программу курса, могу сказать, что это будет бесполезная трата денег. Т.к., там рассказывается лишь базовая часть, которая есть везде и бесплатно.
На stepik.org есть прекрасный курс по python и далеко не один

https://stepik.org/course/67 - начать с этого
https://stepik.org/course/512/ - продолжить
Ответ написан
@mrererer
Хорошие интерактивные курсы.
Проходил аналогичные на CodeAcademy (не могу больше оплачивать из за санкций)
И на хекслет.

Мне всё нравится. По сравнению с хекслет бесплатным курсом
понравился больее широкий выбор тем и что не нужно отдельно брать курсы основы, отдельно ООП и
отдельно классы. Просто идёшь по плану и знакомишься с языком.

Конечно ни с одной платформой взяв курс сразу Сеньором не станешь.
Но если рассматривать, как способ познакомится с языком, то мне всё очень нравится и интерфейс приятный
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы