@HEDAX

Как создать приложение — блог?

Я хочу создать приложение-блог или приложение-сайт на C# на телефон, но не могу найти в интернете что-нибудь по именно этой теме. Подскажите, пожалуйста, какие ресурсы посмотреть. И еще вопрос: как реализовано то, что в приложении блога человек может добавлять новости и они отображаются у всех скачавших?
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
а смысл блога на телефоне???
если для себя - обычно используются приложения типа OneNote, в том числе можно шарить его контент другим пользователям. OneNote есть для андроида, синхронизируется с десктопом и шарит контент через OneDrive. есть множество других приложений, но OneNote удобен тем кто за десктопом работает под виндой, а так же считается лучшим приложением по функциональности. единственный недостаток - не самое легкое приложение
И еще вопрос: как реализовано то, что в приложении блога человек может добавлять новости и они отображаются у всех скачавших?
в том то и дело что без бекэнда ни как. обычно это функционал блога на веб сайте. не совсем понятно почему вы хотите именно приложение. но если на то пошло, переформулируйте цель - уберите слово блог, замените его на клиент-серверное приложение. тогда сразу станет проще подбирать необходимые технологии. можно рассмотреть примеры реалтайм чатов, их в сети не так уж и мало. в частности на основе SignalR

ps если вы хотите обойтись без сервера - это в принципе возможно. но будет на порядок сложнее - придется освоить p2p технологии. если вы не являетесь экспертом в программировании вообще, и в этой области в частности, ваша цель отодвинется на годы. вы перегорите и/или идея станет не актуальной.

совет - либо сайт-блог, либо приложение + Web API на Asp.Net (+ SignalR если нужен реалтайм), либо закажите у профи
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы