Какие есть системы управления статическим содержимым сайта?

Привет!

Разыскиваются способы управления (то есть изменения картинок, текста, заголовков и тд) содержимым статичной страницы. Идеально прямо в браузере можно было перепечатать заголовок или поменять картинку, а не менять шрифт или толщину рамки изображений. Этакая мини-админка для любой статичной html страницы. Есть варианты?

Если вариантов нет, то во сколько примерно обойдется разработка подобного функционала в рублях?
  • Вопрос задан
  • 4849 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Есть штуки типа piecrust или pico cms, правда для них нету готовой админки (а может и есть, в любом случае написать не такая уж большая проблема, контент хранится в файлах, написать простенький редактор особо проблемы не составит). Есть bolt, но оно использует базу, что является для задачи оверхэдом.

По поводу стоимости разработки - тут все очень зависит от того, что должно редактироваться, как храниться контент (если он вынесен как в piecrust в отдельные файлы использующие markdown синтаксис и лишь компилируется с помощью шаблонов, то это проще нежели полноценный html редактор, ибо есть большой риск что-то сломать в процессе редактирования контента).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Thermal
Для этой задачи отлично подойдет Textolite.
Ответ написан
Комментировать
@ERROR_404
Попробуйте net2ftp думаю подойдет если есть доступ по FTP.
Ответ написан
Комментировать
@agrinevich
Я пользуюсь CMS Branch , но не могу сказать, что это самый простой метод. С другой стороны, все работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы