@khudobinvasiliy

Почему не получается установить Windows 10, 8.1?

Здравствуйте! У меня ноутбук Lenovo G50-30, пытаюсь установить Windows 10, уже месяц бьюсь, ничего не выходит. В общем, если запускать установщик через Windows 7 (setup.exe), то установка идет, но после первой перезагрузки появляется синий экран и ошибка "INACCESSABLE BOOT DEVICE", а если запустить установку через загрузочную флешку, то при приветственном окне я не могу ни с клавиатуры ввести, тачпад и мышка тоже не работают. Пробовал другие сборки, ничего не помогло. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 1462 просмотра
Решения вопроса 1
@khudobinvasiliy Автор вопроса
Так, кого заинтересовала эта тема, я нашёл решение. Делюсь.
Во-первых, перепрошивать BIOS не стоит. К решению проблемы это Вас не приведёт. Заходим в BIOS, сбрасываем его настройки по умолчанию и там снизу в пункте про оптимизацию под сиситему (или что-то вроде того) ставим "Other". После перезагружаемся с флешки и устанавливаем Windows 8/10. Также, если у Вас не устанавливается система из-за неправильного формата диска, в установочном окне нажимаем сочетание клавиш Shift + F10, в открывшейся консоли прописываем (ВСЕ ДАННЫЕ С ДИСКА БУДУТ СТЕРТЫ!):
diskpart
listdisk
selectdisk X (X - номер вашего диска)
convert mbr
после окончания процедуры - exit

Вот и все.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Возможно следует изменить в bios режим диска с IDE на AHCI.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
Пробовал другие сборки, ничего не помогло. Что делать?
ставьте оригинальный дистрибутив а не сборку. а по сборкам за консультацией к авторам сборок
Ответ написан
Комментировать
@zloy_zaya
У вас тип загрузчика, вероятно, UEFI boot. Поменяйте на Legacy и все должно получится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы