Kero8yte
@Kero8yte

Почему не работает окружение vagrant?

Не сочтите за наглость, но я прошу помочь мне разобраться в Vagrant и с дальнейшей его реализацией, так как я уже целые сутки безвылазно не могу понять в чём проблема, а проблема в самом начале практически. Старался делать всё по правилам, установил virtual box, vagrant поставился нормально. В vagrantfile раскомментировал 15 строку - config.vm.box = "generic/ubuntu1804" (в соответствии с боксом), 26 строку - config.vm.network "forwarded_port", guest: 80, host: 80 (изменил как было посоветовано на одном видео 8080 -> на 80 в конце этой строки), и 46 строку - config.vm.synced_folder "C:/Users/Kero8yte/Vagrant/projects", "/var/www" (поменял пути и добавил новую директорию projects в папке с vagrant).
Vagrant.configure("2") do |config|

  config.vm.box = "generic/ubuntu1804"

  config.vm.network "forwarded_port", guest: 80, host: 80

  config.vm.synced_folder "C:/Users/Kero8yte/Vagrant/projects", "/var/www"


end
Далее vagrant reload - написало что всё прошло успешно. В putty сгенерировал privatekey, адрес поставил 127.0.0.1 порт 22005e3cf2145fc4d143495334.png как было указано в терминале. При запуске ввожу логин и почему то требует пароль, 5e3cf2f73eb69393200232.jpegно ведь пароль я не устанавливал и как было показано на одном видео там сразу перешло в сообщение об успешном запуске. Ввожу пароль такой же как и логин, запускается без информативно, после команды sudo apt-get update пишет ошибки и ничего не обновляет. Я уже начал писать вопрос сюда и одновременно пробовал в надежде еще запускать и вдруг пошло скачивание после нескольких ошибок но урывками, 5e3cf3440ef17109118620.pngпришлось несколько раз одну команду запускать заново. Обрадовался и начал устанавливать другие инструменты, в частности python и django. Но как только я перезагрузил компьютер при запуске vagrant поменялся почему то адрес на5e3cf35ca7162082528901.png 127.0.0.1 порт 2222 и опять ничего не обновляет пишет ошибки. Я сразу подумал что одна из причин нестабильный интернет, но всё же думаю это не так. Помогите пожалуйста, а то мне до понедельника нужно на работе развернуть программу с базой данных, а я даже этого не могу сделать. Я пока еще стажер, но всё же очень хочется в дальнейшем остаться на этой работе.
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы