@topoleva

Как реализовать подбор по критериям?

Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста, как реализовать идею на сайте.

Имеется html сайт, на котором хотелось бы на отдельной странице реализовать подборку, например помады по определенным критериям, которые задает/выбирает пользователь [форма лица, цвет глаз, цвет волос, возраст, зима/лето и т.д. ]. В результате, пользователь получает конкретный ответ/совет исходя из выбранных условий. Вопрос, еще раз повторюсь - как это сделать?!

Хотелось бы это сделать с помощью JavaScript, и если я правильно (или не правильно) понимаю, это возможно сделать благодаря условию if else. В программировании на уровне "хеловордщика", но некоторое понимание имеется.

Дело в том, что изучать язык не очень хочется из-за отсутствия времени, хотелось бы реализовать идею на сайте и "идти" дальше. Поэтому, буду очень признательна, если Вы поделитесь советом из собственного опыта как это реализовать: точнее на что конкретно смотреть (если это возможно без полного изучения языка). Возможно, где-то опубликован пример по схожему "сценарию", который я так и не нашла.

Вообщем, буду крайне благодарна за совет по делу и толковые слова.

P.S. Писать не по теме (обычно какая-то "гадость" на которую способен низкий и в "базово" развитый человек) на мой вопрос не вижу смысла, не унижайте себя.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
хотелось бы реализовать идею на сайте и "идти" дальше.
Проще - сразу "идти" дальше.

Ответ на вопрос
Фильтр: json в base64 (для URL) и его отправляем через ajax на сервер для получения нужного результата фильтра.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
joeberetta
@joeberetta Куратор тега JavaScript
Читай: https://epdf.pub/google-for-dummies.html
У вас задача по большей части зависит от sql и реализации api. Как уже выше сказали черкз аякс делаете запрос и в ответ получаете результат.
По самой логике: в js соберите нужные чекбоксы отправьте серверу, а сервер сделав соответствующий запрос в бд вернет вам оттуда результаты
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Тут нужен человек, который понимает и в программировании, и в косметике. Или двое, которые понимают друг-друга.

Я так понял, Вы знаете критерии подбора? Пишите тех.задание - по каким критериям как подбирать; при каком наборе критериев отвечать "недостаточно данных". И размещайте заказ здесь или на сайте фриланса.

Если "изучать язык не очень хочется", то написать требуемое нормально - нереально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы