@petun
Full Stack web Developer

Какой есть способ обмена данными с веб сервером из iOS?

Подскажите пожалуйста, как лучше читать данные с веб сервера. Требуется приложение для сайта объявлений (аналог Авито).
Сайт с объявлениями, соответственно есть сами объявления, которые должны грузится в приложение постепенно, аналог бесконечной стены в приложениях соц. сетей. Т.е. хочется такой же принцип, открываем категорию, грузится первые 20 объяв, далее крутим вниз, подгружаются еще столько же.. и.т.д
Имел опыт работы с plist - достаточно просто читать оттуда данные, и моя идея в том, что бы на каждый запрос, формировать plist и его уже использовать в TableView. Такой подход легче, чем читать к примеру XML, но у XML чтение потоковое, и данные могут сразу появляться в ленте, как только будет прочитана часть XML.. как то так примерно, если я ошибаюсь, поправьте плиз.
Мой первый вопрос - как все же правильней читать данные. plist или xml?
Второй - есть ли уже готовые решения для организации infinity scroll для TableView?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2785 просмотров
Решения вопроса 1
GxocT
@GxocT
1. Можете не стороне сервера формировать JSON или XML. IMO JSON легче парсить.

Либо можете передавать готовые объекты, например, воспользовавшись Thrift thrift.apache.org

2. Если в Google вас забанили, то можете воспользоваться поиском по stackoverflow: stackoverflow.com/search?q=infinite+scroll+objective-c
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
На серверной стороне делаете апи с выдачей. На клиентской sqlite в которую грузите с апи. В чем проблема не пойму..
Ответ написан
Комментировать
@petun Автор вопроса
Full Stack web Developer
API с выдачей, что на выходе выдавать? XML или PLIST ? Как будет лучше? Если учитывать что данные будут передаваться небольшими частями.
Ответ написан
Комментировать
@petun Автор вопроса
Full Stack web Developer
Спасибо за ответ! Попробую и XML и JSON, хочу сам решить для себя что лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы