StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какие есть альтернативы компонетнтам MindFusion для встраивания интерактивных блок-схем в дэсктопные C# приложения?

Хочу написать на C# дэсктопную программу (WinForms желательно, но в принципе можно и WPF), частью которой будет интерактивный редактор блок-схем (направленных графов из блоков со входами и выходами). Пока единственное адекватное (по крайней мере судя по описанию и картинкам) решение, что удалось нагуглить - MindFusion.Diagramming for WinForms (ниже картинка). Не сочтите за рекламу этой библиотеки - как раз наоборот хочу найти альтернативы поскромнее, а то эта в минимальном варианте хочет $600, что как-то жирновато для моего случая (хобби, персональное использование, свободные проекты, возможно когда-нибудь в будущем частичная коммерциализация может быть...). Крайне желательно чтобы лицензия позволяла использование в open source проектах, публикуемых под какой-нибудь свободной лицензиец (MIT, Apache, BSD, GPL, etc.) (но не обязательно - коммерческие альтернативы я бы тоже посравнивал, даже и не слишком дешёвые, в любом случае хочется выбирать из более, чем одного варианта, более примитивные (с графикой попроще, с меньшим выбором типов диаграмм и т.д.) тоже сойдут).

z6PuCIj.png
  • Вопрос задан
  • 3868 просмотров
Решения вопроса 2
@denismaster
Лучший вариант - написать свою библиотеку, максимально оптимизированную под задачу.
В свое время реализовывал жутко производительную библиотеку для схожих целей, вдохновился этой статьей.
gliffer.ru/articles/net--redaktor-vektornoy-grafik...
Ответ написан
StrangeAttractor
@StrangeAttractor Автор вопроса
Таки сделал сам (ну почти): flowgraph.codeplex.com
Если кто захочет тоже использовать - с удовольствием отвечу на вопросы, багрепорты и пожелания таже приветствуются.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы