@chelnokov_a

Как правильно указывать width в @media?

Верстаю на флексах. Учусь точнее. Не могу понять, как делать нормально адаптив чтобы по тысяче раз не прописывать медиа-запросы. когда при сужении все летит. Есть стандартные величины 1024, 678, 480, 320. Предусмотрены в макете. Но при сужении ширины экрана моя верстка летит до того, как достигает 1024. То есть, media приходиться прописывать раньше. И так очень много раз, пока до 320 не дойдет.

Как правильно выходить из этой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DLeo13
Простите, если я слишком прямолинеен, но рядовой юзер имеет опредиленное разрешение экрана (он не разработчик). Максимум 2, если это смена ориентации экрана. Если вы собираетесь учитывать ВСЕ кейсы по ПИКСЕЛЯМ, т.е. играться потехи ради, то это ради прикола, а не работы.
Статистику по используемым разрешениям вы можете найти в Гугле. К примеру, вам стоит учитывать 4к, 2к, 1280 (не обязательно, но желательно), 1024 (планшеты), 800 и ниже (мобилы).
Ещё раз обозначу, только условленные разрешения вам нужны. Не играйтесь, а работайте.
Ответ написан
Комментировать
В responsive вёрстке это нормальная практика, когда много media-запросов. Причём у разных элементов, они могут быть свои.
А вот у adaptive, там в основном только самые популярные breakpoints учитываются, типа как у bootstrap.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы