DSL88
@DSL88
Программист

Странное поведение iPhone 2G или Beeline?

Сегодня удивился тому, как списались средства со счета за ночь.
Ночью я спал. На iPhone был заведен будильник и, каким-то образом, был включен EDGE (может не углядел). Почта на нем не настроена.
Дома у меня проведен WiFi. Доступ есть. На iPhone настроен.
Однако странная детализация счета удивила:

image

Пруфлинк, если не видно

Может кто подскажет, что это могло быть? WiFi и Интернет не выключался — могу сказать точно.

UDP: Смешно. Сидел час и общался с техподдержкой билайна. За это время iPhone 2G (это важно) «просидел» в интернете 24 минуты.
На нем не установлена ни почта, ни карты, ни прочее и edge отключен программно…
image

UDP 2: Совсем забыл. Я в 13:00 отключил EDGE, отправив до этого себе фотографию. Так что выход в интернет в 12:45 признаю. Возможно секретно он выходил и до этого, но как после — тайна.

UDP 3: Изначально звонить в службу поддержки я начал, поскольку при положительном счете не мог совершить звонок по причине… отрицательного счета. =)
  • Вопрос задан
  • 2726 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Alexx_ps
@Alexx_ps
У айфончега ночью сеанс связи с вражеским штабом, про это писали уже несколько раз. Но там вроде не много, до двух мегабайт.
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Боюсь оффтопнуть и ляпнуть не в тему.
Совсем не в курсе как с этим обстоят дела на iPhone, но мой андроид при длительном НЕиспользовании WiFi его отключает (в смысле — WiFi).
Если тапнуть экран, то происходит «пробуждение» и WiFi снова законнекчивается.
Возможно с iPhone примерно также происходит?
Ответ написан
GeeZeR
@GeeZeR
Если не хотите таких сюрпризов, отключайте сотовую передачу данных на ночь. Даже с отключенным push эти аппараты умудряются куда-то зачем-то лазить. Наличие настроенного доступа по Wi-Fi не спасет. А большой счет набегает из-за округления оператором объемов данных в нужную сторону (скачав килобайт, заплатите за сотню).
Ответ написан
@antivir
Не знаю, как 2G, а мой первый айфон включает wifi при запуске приложения и если он недоступен, переходит на оператора, а после закрытия приложения wifi отключается.
К слову, мой HD2 с Windows 6.5, судя по детализации, периодически лезет на Facebook, хотя подобных приложений нет и я на него отродясь с телефона не ходил.
Ответ написан
@mkoreshkov
У меня Теле2 и Nokia 5800. Я столкнулся с подобной проблемой, но днем, так что не успел обанкротиться)

В итоге, я выяснил, что точка доступа была определена на EDGE и зарегистрирована в Австралии(!!). А поскольку у Вас Билайн, то у него может быть и где-то подальше. Как это может быть, я так и не понял. И даже эти вот два мегабайта связи с врагом могут стоить круглую сумму.
Ответ написан
Комментировать
@odyvan
Может какие костыли самописные из репозиториев в интернет ломятся?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы