Как залогинить пользователя на рабочий стол удаленно?

Есть комп включенный, на этапе выбора пользователя. На компе заведено несколько учетных записей. Как можно залогинить конкретного пользователя (зная его логин и пароль) по сети. Т.е. послать некую команду или выполнить некий скрипт, что бы прогрузился рабочий стол с отображением на мониторе (не терминал).

На самом деле нужно предоставить доступ к ПК человеку, не подходя к данному ПК.

p.s. процедуру нужно будет вставить в программный код, поэтому radmin и аналоги не подходят.
Сделать автовход и посылать ПК на перезагрузку - тоже не вариант.

Знаю что это возможно по программам управления компьютерным клубом - логинят и тех пользователя и юзера. Нужен аналог.
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hint000
@hint000
у админа три руки
процедуру нужно будет вставить в программный код, поэтому radmin и аналоги не подходят
Вы не правы, что это не подходит. Например, взять самый обычный VNC. Ничто не мешает программно послать в окно VNC-клиента клавишную последовательность Ctrl-Alt-Del логин Tab пароль Enter. Всё, залогинились. И программно же закрыть окно VNC-клиента.
Можно radmin, можно teamviewer с дополнительной настройкой разрешения на логин в систему, можно просто VNC.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В клубах насколько я знаю выводят экран полностью блокирующий ввод.
А разблокировка просто скрывает приложение
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
Стандартный logon винды не изменить ничем. В клубах упомянутых свои программы, и там свой logon отличный от системного, хоть и копирующий его вид. Там принцип как ни странно тот же, что и у вирусов вымогателей-блокировщиков, скрыть настоящий logon операционки и вывести свой. Так что забудьте об этом. Это не баг а фича, так сделано специально. Для защиты. И у вас только два пути единственно верных - логинить нужную учетку руками через radmin или физически. Иного нет.
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
RDP - Подключение к удаленному рабочему столу
Если Windows.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы